Sportvereine

Kontakt
Obmann / Obfrau
Mag. Peter Angermann
Adresse

Österreichischer Alpenverein - Mallnitz
Malnitz 86
Mallnitz 9822
Österreich

Telefon

Obmann - Mag. Peter Angermann, MAS peter.angermann@rkm.at

Obmann Stellvertreter - OstR, Prof. Mag. Werner Gatterer w_gatterer@hotmail.com

Schriftführerin - Mag. Munja Treichel-Supersberger, MA munja.treichel@gmx.de

Kassier - Uwe Penker, Msc penker@peak.at

Jugendwartin - Nina Suntinger nsuntinger@yahoo.de

Alpinwart - Klaus Alber, Bergführer klaus.alber@ferienhotel-alber.at

Naturschutzwart - OstR, Prof. Mag. Werner Gatterer w_gatterer@hotmail.com

Wegewart - Günter Schwärzler a1.914342973@a1.net

Wegewarte Stellvertreter - Erich Keuschnig hugo@peakt.at

Hüttenwart - Hermann Unterrainer min

Kontakt
Obmann / Obfrau
Verena Lerner
Adresse

Schiclub Mallnitz
Mallnitz 20
Mallnitz 9822
Österreich

Telefon

Liebe Schiclubmitglieder,

wie Ihr vielleicht schon gehört habt, hat unser langjähriger Obmann, Herr Hans Rosskopf, sein Amt nach jahrzehntelanger, erfolgreicher Tätigkeit im Frühjahr 2015 zurückgelegt. Er steht uns jedoch nach wie vor als 2. Obfrau-Stellvertreter mit Rat und Tat zur Seite.
Bei der Jahreshauptversammlung im Juni 2015 wurde ein neuer Vorstand gewählt, den wir Euch hiermit vorstellen möchten.
Obfrau                                Verena Lerner
Obfrau-Stv.                         Mag. Erwin Truskaller
Kassier                                Peter Gugganig
Kassier-Stv.